sexta-feira, 10 de agosto de 2012

BIBLIOTECA PUBLICA MUNICIPAL JOÃO BASÍLIO

RIACHUELO, RIO GRANDE DO NORTE

PAULO BERNARDO DE ANDRADE JÚNIOR

ELEITO EM 3 DE OUTUBRO DE 2004, TOMOU POSSE EM 1º DE JANEIRO DE 2005.
OBS.: TODAS AS FOTOS DOS PREFEITOS DE RIACHUELO-RN, FORAM TIRADAS PELO STPM JOTA MARIA, NO DIA 8 DE AGOSTO DE 2012, NA GALERIA DOS EX-PREFEITOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE RIACHUELO.

josé marcilio pessoa

ELEITO EM 3 DE OUTUBRO DE 1997, TOMOU POSSE EM 1º DE JANEIRO DE 1997, GOVERNOU ATÉ 31 DE DEZEMBRO DE 2000; REELEITO EM 1º DE OUTUBRO DE 2000, TOMOU POSSE EM 1º DE JANEIRO DE 2001 E GOVERNOU ATÉ 31 DE DEZEMBRO DE 2004

JOSÉ ANCHIETA ALVES

ELEITO EM 15 DE NOVEMBRO DE 1988, TOMOU POSSE EM 1º DE JANEIRO DE 1989 E GOVERNOU ATÉ 31 DE DEZEMBRO DE 1992

LUIZ GONZAGA CAVALCANTI

ELEITO EM 15 DE NOVEMBRO DE 1983, TOMOU POSSE EM 31 DE JANEIRO DE 1983 E GOVERNOU ATÉ 31 DE DEZEMBRO DE 1988. EM 3 DE OUTUBRO DE1992 CONQUISTOU SEU SEGUNDO MANDATO, TOMOU POSSE POSSE EM 1º DE JANEIRO DE 1993, GOVERNOU ATÉ 31 DE DEZEMBRO DE 1996

MANOEL LINDOLFO DE QUEIROZ

GOVERNOU DE 1980 A 31 DE JANEIRO DE 1983

JOSÉ ALVES DE LIMA

FOI ELEITO EM 15 DE NOVEMBRO DE 1969, TOMOU POSSE EM 31 DE JANEIRO DE 1970, GOVERNOU ATÉ 31 DE JANEIRO DE 1973. EM 15 DE NOVEMBRO DE 1976 CONQUISTOU SEU SEGUNDO MANDATO, TOMANDO POSSE EM 31 DE JANEIRO, GOVERNANDO ATÉ 1980

Quem sou eu

Minha foto
SOU APAIXONADO PELA LEITURA E TENHO A MANIA DE ESCREVER E DE PESQUISAR. AMO A DEUS SOBRE TODAS AS COISAS, COMO TAMBÉM AMO AO MEU PRÓXIMO COMO AMO A MIM MESMO; SOU MUITO FELIZ PORQUE DESEJO FELICIDADE A TODAS AS PESSOAS, ATÉ MESMO AQUELAS QUE NÃO GOSTA DE MIM; SOU FELIZ PORQUE SOU UM BOM FILHO, BOM ESPOSO E BOM PAI.